• PIXORA Marketing

Einen Fotichaschte an der Fussball-Weltmeisterschaft 2018


Bald ist es soweit und die 21. Austragung der WM findet in Russland statt. Ausgelassenes feiern in der Familie, mit Freunden oder mit den Arbeitskollegen steht wieder auf der Tagesordnung und die eigenen Farben werden mit Stolz getragen.


Doch so schnell wie die 90 Minuten um sind, gehen auch die Erinnerungen an die tolle Zeit vorbei. Also wieso nicht für das eigene Public Viewing  einen Fotichaschte buchen?

Nebst guter Unterhaltung (natürlich nicht während dem Spiel), werden die siegestrunkenen oder enttäuschenden Momente bildlich aufgenommen, womit man noch Jahre später auf die gute Zeit zurückschauen kann.

Speziell für die WM bieten sich unsere digitalen Props an. Ob Flaggen, Bälle oder einfach witzige Haare (Stichwort: Valderrama - wer sich daran erinnert), ist alles möglich. Das Ganze kann natürlich mit einem individuellen Layout zum Thema Fussball abgerundet werden.


Im Anschluss findest du den Spielplan für die Fussball-WM 2018:


Gruppe A

14.06.2018 | 17:00 | Moskau: Russland - Saudi-Arabien

15.06.2018 | 14:00 | Jekaterinburg: Ägypten - Uruguay

19.06.2018 | 20:00 | St. Petersburg: Russland - Ägypten

20.06.2018 | 17:00 | Rostow am Don: Uruguay - Saudi-Arabien

25.06.2018 | 16:00 | Samara: Uruguay - Russland

25.06.2018 | 16:00 | Wolgograd: Saudi-Arabien - Ägypten


Gruppe B

15.06.2018 | 17:00 | St. Petersburg: Marokko - Iran

15.06.2018 | 20:00 | Sotschi: Portugal - Spanien

20.06.2018 | 14:00 | Moskau: Portugal - Marokko

20.06.2018 | 20:00 | Kasan: Iran - Spanien

25.06.2018 | 20:00 | Saransk: Spanien - Marokko

25.06.2018 | 20:00 | Kaliningrad: Iran - Portugal


Gruppe C

16.06.2018 | 12:00 | Kasan: Frankreich - Australien

16.06.2018 | 18:00 | Saransk: Peru - Dänemark

21.06.2018 | 14:00 | Samara: Dänemark - Australien

21.06.2018 | 17:00 | Jekaterinburg: Frankreich - Peru

26.06.2018 | 16:00 | Moskau: Dänemark - Frankreich

26.06.2018 | 16:00 | Sotschi: Australien - Peru


Gruppe D

16.06.2018 | 15:00 | Moskau: Argentinien - Island

16.06.2018 | 21:00 | Kaliningrad: Kroatien - Nigeria

21.06.2018 | 20:00 | Nischni Nowgorod: Argentinien - Kroatien

22.06.2018 | 17:00 | Wolgograd: Nigeria - Island

26.06.2018 | 20:00 | Rostow am Don: Island - Kroatien

26.06.2018 | 20:00 | St. Petersburg: Nigeria - Argentinien


Gruppe E

17.06.2018 | 14:00 | Samara: Costa Rica - Serbien

17.06.2018 | 20:00 | Rostow am Don: Brasilien - Schweiz

22.06.2018 | 14:00 | St. Petersburg: Brasilien - Costa Rica

22.06.2018 | 20:00 | Kaliningrad: Serbien - Schweiz

27.06.2018 | 20:00 | Moskau: Serbien - Brasilien

27.06.2018 | 20:00 | Nischni Nowgorod: Schweiz - Costa Rica


Gruppe F

17.06.2018 | 17:00 | Moskau: Deutschland - Mexiko

18.06.2018 | 14:00 | Nischni Nowgorod: Schweden - Südkorea

23.06.2018 | 17:00 | Rostow am Don: Südkorea - Mexiko

23.06.2018 | 20:00 | Sotschi: Deutschland - Schweden

27.06.2018 | 16:00 | Jekaterinburg: Mexiko - Schweden

27.06.2018 | 16:00 | Kasan: Südkorea - Deutschland


Gruppe G

18.06.2018 | 17:00 | Sotschi: Belgien - Panama

18.06.2018 | 20:00 | Wolgograd: Tunesien - England

23.06.2018 | 14:00 | Moskau: Belgien - Tunesien

24.06.2018 | 14:00 | Nischni Nowgorod: England - Panama

28.06.2018 | 20:00 | Kaliningrad: England - Belgien

28.06.2018 | 20:00 | Saransk: Panama - Tunesien


Gruppe H

19.06.2018 | 14:00 | Saransk: Kolumbien - Japan

19.06.2018 | 17:00 | Moskau: Polen - Senegal

24.06.2018 | 17:00 | Jekaterinburg: Japan - Senegal

24.06.2018 | 20:00 | Kasan: Polen - Kolumbien

28.06.2018 | 16:00 | Samara: Senegal - Kolumbien

28.06.2018 | 16:00 | Wolgograd: Japan - Polen


Achtelfinale (AF)

30.06.2018 | 16:00 | Kasan: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D

30.06.2018 | 20:00 | Sotschi: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B

01.07.2018 | 16:00 | Moskau: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A

01.07.2018 | 20:00 | Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C

02.07.2018 | 16:00 | Samara: Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F

02.07.2018 | 20:00 | Rostow am Don: Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H

03.07.2018 | 16:00 | St. Petersburg: Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E

03.07.2018 | 20:00 | Moskau: Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G


Viertelfinale (VF)

06.07.2018 | 16:00 | Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 - Sieger AF 2

06.07.2018 | 20:00 | Kasan: Sieger AF 6 - Sieger AF 5

07.07.2018 | 16:00 | Samara: Sieger AF 8 - Sieger AF 7

07.07.2018 | 20:00 | Sotschi: Sieger AF 3 - Sieger AF 4


Halbfinale (HF)

10.07.2018 | 20:00 | St. Petersburg: Sieger VF 2 - Sieger VF 1

11.07.2018 | 20:00 | Moskau: Sieger VF 4 - Sieger VF 3


Spiel um Platz 3

14.07.2018 | 16:00 | St. Petersburg: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2


Finale

15.07.2018 | 17:00 | Moskau: Sieger HF 1 - Sieger HF 2

KONTAKT

Hagenholzstrasse 102

8050 Zürich

+41 44 577 62 55 

  • Black Facebook Icon
  • Black Instagram Icon
  • Black YouTube Icon

© PIXORA Marketing 2020